» » Продукты, которые помогут сохранить зрение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Продукты, которые помогут сохранить зрение

30.05.13, посмотрело: 1 147

На днях в США были опубликованы первые результаты серьезного исследования влияния отдельных веществ на риск развития болезней зрительной системы у пожилых людей. Ученые выявили 2 главных продукта, которые помогут сохранить зрение.

В ходе исследований была предпринята попытка установить положительное влияние лютеина/зеаксантина и омега-3 ненасыщенных жирных кислот (или их сочетания) на снижение риска развития катаракты и макулярной дегенерации (распространенное дегенеративное заболевание сетчатки, при котором нарушена функция центрального зрения).

Раннее исследование, опубликованное в 2001 году, показало положительное влияние БАД, содержащих витамины С, Е, бета-каротин, цинк и медь в снижении риска макулярной дегенерации на 25%.Так что можно предположить, что мультивитаминные комплексы способны замедлить развитие катаракты.

Исследование также доказало, что у людей с выраженным дефицитом лютеина и зеаксантина применение БАД с этими компонентами приводит к снижение риска развития макулярной дегенерации на 26% и - риска тяжелой катаракты на 36%, а также и на 32 % способствует снижению вероятности операции при катаракте. Источники лютеина и зеаксантина желто-оранжевые овощи и фрукты (сладкий перец, кукуруза, тыква, цуккини, хурма, красный грейпфрут, манго, облепих, кукуруза), зеленые листовые овощи (шпинат, капуста), яйца. Где содержится омега 3 жирные кислоты рыба (скумбрия, сельдь, тунец, анчоусы, лосось, сардины), рыбий жир, водоросли, моллюски, льняное и рапсовое масло, яйца (особенно деревенские и обогащенные Омега-3), грецкие орехи, шпинат и листовой салат.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *