» » Корица избавляет от старческого слабоумия


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Корица избавляет от старческого слабоумия

31.05.13, посмотрело: 1 405

Одна составляющая часть такой приправы, как корица, способна предотвратить развитие болезни Альцгеймера, т.е. старческого слабоумия. Сладкий и яркий аромат пряности играет значительную роль в борьбе со страшным заболеванием, которому подвержены большинство стариков. Исследователи из университета Калифорнии в Санта-Барбаре обнаружили, что два соединения, содержащиеся в корице, а именно эпикатехин и циннамальдегид способны остановить необратимые процессы в тау-белках. Именно они печально известны своей способностью приводить к нейродегенеративным изменениям в мозгу.

Тау-белки образовывают своего рода "комки", которые в большей степени наблюдаются у людей с болезнью Альцгеймера. В своем лабораторном клеточном анализе исследователи вычленили, что именно защищает белки от окислительного процесса в корице. Ученые даже сравнили действие составной части корицы с защитой от солнца. К примеру, чтобы не напечь голову, необходимо надеть шляпу. Так вот, циннамальдегид выступает как раз в роли той самой шляпы. Он предотвращает вред, наносимый сворачиванием белков.

Тем не менее, исследователи все же признают, что им необходимо пройти еще очень долгий путь прежде, чем они узнают, как именно корица способна остановить развитие страшной болезни. Поэтому они предупреждают всех не злоупотреблять корицей во имя спасения собственного мозга от разрушительного действия старения. Использовать корицу следует в рекомендованных количествах. Тем временем, корица оказывает благотворное воздействие не только на мозг человека. В частности, она способна контролировать и снижать уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *