» » Кофеиновая зависимость признана психическим расстройством


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кофеиновая зависимость признана психическим расстройством

03.06.13, посмотрело: 1 838

Кофеин, который содержится во множестве различных продуктах питания и напитках, включая кофе, чай, шоколад и газированные напитки, считается самым популярным в мире психоактивным препаратом. Однако есть некоторые разногласия о том, способно ли регулярное употребление кофе привести к кофеиновой зависимости. Некоторые исследования утверждают, что кофеин – это вещество, которое вызывает привыкание, поскольку обладает всеми необходимыми для этого свойствами: зависимость, устойчивость и отказ.

Однако некоторые источники утверждают, что кофеин не обладает таким сильным и стойким привыканием, как кокаин, амфетамины и прочие классические стимуляторы. Последнее издание Руководства по психическим расстройствам впервые включает в себя кофеиновую зависимость. Интоксикация кофеином там также присутствует, как психическое расстройство. Отказ от кофеина может вызвать симптомы отмены, в том числе головная боль, усталость, раздражительность, а также трудности с концентрацией внимания.

Эти симптомы отмены настолько серьезны порой, что мешают человеку нормально функционировать на работе и в обществе. Однако новое издание, которое окрестили «библией психиатров» не вводит кофеин в список «расстройства употребления» (это более мягкое названия для зависимости). Вместо этого, кофеин поместили в рубрику «Состояния, требующие дальнейшего изучения».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *