» » Больное сердце ведет мужчину к менопаузе


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Больное сердце ведет мужчину к менопаузе

03.06.13, посмотрело: 1 158

Сердечная недостаточность ускоряет процесс наступления синдрома ранней андропаузы - возрастного снижения выработки гормонов у мужчин. Неофициально это состояние именуют мужской менопаузой.

Польские ученые под руководством профессора Вроцлавского медицинского университета Евы Янковской утверждают, что с возрастом мужчины сталкиваются с так называемой мужской менопаузой - синдромом андропаузы, характеризующимся падением уровня мужского гормона тестостерона. Симптомы андропаузы можно разделить на три категории: сексуальные, психологические и соматовегетативные.

Сексуальные симптомы мужской менопаузы включают в себя эректильную дисфункцию, низкое либидо. Психологические - ощущение "прожитой жизни", депрессию, раздражительность, тревожность. Соматовегетативные - жалобы на мышечную и суставную боль, потливость, потребность в большем количестве сна, расстройства сна, слабость и истощение.

Ученые поставили целью выяснить, ускоряет ли сердечная недостаточность развитие симптомов андропаузы. Для этого они исследовали здоровье 232 мужчин с систолической сердечной недостаточностью в возрасте от 40 до 80, и еще 362 их здоровых сверстника.

Оказалось, что среди жертв сердечной недостаточности у каждого третьего имелись симптомы андропаузы, вне зависимости от возраста. Среди мужчин со здоровым сердцем количество жертв мужской менопаузы было значительно более низким. Только после 60 лет это различие сглаживалось, что доказывает, что сердечная недостаточность действительно ускоряет наступление андропаузы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *