» » Мозг сам по себе вырабатывает наркотики


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мозг сам по себе вырабатывает наркотики

04.06.13, посмотрело: 1 069

Ранее ученые обнаружили, что мозг человека способен на невероятные вещи, в частности, производить вещества, подобные героину. Теперь же было обнаружено, что мозг может сам генерировать вещество, которое по своему составу схоже с антидепрессантом Валиум. Исследователи на протяжении десятилетий искали химические вещества, обладающие антитревожными свойствами, и теперь они наконец-то нашли их. С практической точки зрения исследование может быть более непосредственно применимым для лечения эпилепсии, нежели тревожных расстройств.

Авторы исследования, тем временем, уверены, что бензодиазепины - препараты, которые включает в себя Валиум, могут снизить риск стресса и снять тревогу естественным образом. Исследователи пока не могут точно определить, какие молекулы при этом участвуют в процессе. Однако исследование обнаружило белки в мозге, которые ведут себя схоже с действием Валиума. Ученые из Стэнфордского университета уверяют, что их открытие впервые доказало существование способности мозга имитировать действие Валиума.

В самом деле, предыдущие исследования показали, что некоторые вещества оказывают противоположный эффект: увеличивают судороги и содействуют беспокойству. Эксперты пока что основывали свои выводы на исследованиях на мышах и крысах. Однако, по их уверениям, и этого достаточно, чтобы обозначить прорыв в знаниях о работе мозга и его способностях имитировать действие препаратов и выпускать в организм вещества, которые либо снимают тревогу, либо, напротив, ее создают.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *