» » Характер человека зависит от его воспитания, а не генов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Характер человека зависит от его воспитания, а не генов

10.06.13, посмотрело: 1 038

Дебаты по поводу того, природа или воспитание определяет личность принял новый поворот после того, как ученые обнаружили, что приемные родители имеют большее влияние на характер и личность, чем напрямую унаследованные гены от родителей. Исследователи из Университета Эксетера и Университета Гамбурга использовали зебровых амадин чтобы исследовать, как характер передается между поколениями.

Они обнаружили, что приемные родители имеют большее влияние на характер потомства, чем гены, унаследованные от биологических родителей. Исследование проводили путем размещения птиц в новой среде и проанализировали их поведение. Некоторые были застенчивы, оставаясь в основном в одном месте, в то время как другие демонстрировали свою натуру. Доктор Ник Роял Университета Эксетера заявил, что это исследование –один из первых опытов, результаты которого показывают,  что поведение может генетически не передаваться от родителей к потомству.

Исследование показало, что черты характера могут передаваться от одного поколения к другому через поведение, а не только генетическим  путем. Причем характер изменлся в первую очередь под воздействием внешней среды, в которую попадали птенцы зебровых амадин сразу после вылупления. Ученые утверждают, что несмотря на то, что исследования проводились на птицах, полученный результат можно соотнести и с человеком, хотя, конечно, понадобятся более тщательные исследования.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *