» » Названа самая опасная болезнь для женщин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названа самая опасная болезнь для женщин

11.06.13, посмотрело: 1 410

Специалисты из Британского Фонда Сердца провели исследование, в результате которого опровергли бытующее мнение, что основная причина женских смертей - рак.

Британские ученые собрали и изучили информацию о причинах смертности среди мужчин и женщин за последние несколько лет. В ходе расследования выяснилось, что онкологические заболевания уступают по распространенности болезням сердечно-сосудистой системы.

Раньше было принято считать, что от сердечных заболеваний чаще страдают (и умирают) мужская половина населения, но нынешнее исследование показывает, что теперь статистика иная: на 4 тысячи мужчин, скончавшихся от той или иной проблемы с сердцем, приходится 3 тысячи женщин с тем же печальным исходом.

При этом наиболее часто встречается из сердечных болезней ишемия. Ученые говорят о том, что последние годы она стала с огромной скоростью набирать обороты, и встречается все чаще.

В связи с новыми данными, напоминаем, что в силах человека заниматься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого необходимо отказаться от курения, не злоупотреблять вредными привычками и обязательно следить за весом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *