» » Четыре правила сердечного здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Четыре правила сердечного здоровья

13.06.13, посмотрело: 1 156

Сердечно-сосудистые заболевания с каждым годом становятся все моложе. По статистике, даже 20-летний может пострадать от недугов, связанных с сердечной мышцей. Однако, если соблюдать четыре простых правила, можно избежать этой проблемы. Во-первых,  защитить сердце можно, потребляя жиры, которые повышают уровень полезного холестерина, в том числе мононенасыщенные жиры (содержатся в оливковом масле, масле канолы и орехах) и полиненасыщенные жиры (содержатся в рыбе).

Стоит отказаться от насыщенных жиров (содержатся в мясе и сыр) и сократить потребление жиров, искусственно созданных  в результате химического процесса (содержится во многих хлебобулочных изделий и фаст-фуде). Второе правило – нельзя сокращать большое количество калорий из жиров. Исследование показало, что когда люди потребляют умеренное количество здоровых жиров, они потребляют большее количество овощей, что крайне полезно для здоровья. А вот у тех, кто значительно сокращает количество калорий, не отмечается никакого преимущества в состоянии здоровья.

Масло стоит заменить на майонез, поскольку в нем содержится меньше насыщенных жиров, способствующих  закупорке артерий, и в два раза больше жиров, полезных для здоровья сердечно-сосудистой системы. Наконец, сыр, а не мясо, является главным источником насыщенных жиров в американской диете. Три однодюймовых кубика сыра содержат 18 граммов насыщенного жира – дозы, достаточной на целый день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *