» » Прогулка после еды снижает риск диабета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Прогулка после еды снижает риск диабета

15.06.13, посмотрело: 1 241

Новое исследование обнаружило, что люди, которые после каждого приема пищи прогуливаются на свежем воздухе по 15 минут, улучшают показатели уровня сахара в крови. Три короткие прогулки по 15 минут лучше контролируют уровень глюкозы в крови, нежели одна-единственная прогулка утром или вечером. К такому выводу пришли ученые из Университета Вашингтона. Более того, именно ходьба, не какие-либо другие упражнения способны снизить уровень сахара.

После ужина люди особенно уязвимы к риску развития диабета, поскольку выработка инсулина снижается, и высока вероятность лечь в постель с чрезвычайно высоким уровнем глюкозы. В настоящее время миллионы людей по всему миру подвержены риску развития диабета 2 типа, во время которого организм производит недостаточное количество инсулина или не использует его эффективно. Риск диабета увеличивают два фактора: ожирение и малоподвижный образ жизни. Проанализировав небольшую выборку людей, ученее обнаружили, что прогулки вполне могут снизить риск развития диабета, если они предпринимаются в нужное время.

 Исследование, однако, не доказывает, что именно прогулки оказывают такое воздействие на улучшение уровня сахара в крови. Это одно из первых исследований, посвященное тому, как именно влияет на риск развития диабета время проведения прогулки. Все участники исследования страдали ожирением. Им было предложено улучшить свой риск развития диабета с помощью прогулок в разное время и физических упражнений. Лучшие показатели были у тех, кто прогуливался сразу после еды, затем – у тех, кто ходил раз в день 45 минут, а на третьем были те, кто занимался физическими упражнениями.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *