» » У женщин память на лица лучше, чем у мужчин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

У женщин память на лица лучше, чем у мужчин

15.06.13, посмотрело: 1 198

Новое исследование обнаружило, что у женщин гораздо лучше развита память на лица, нежели у мужчин. И отчасти это происходит из-за того, что они тратят больше времени, изучая черты лица собеседника или случайного прохожего, даже не осознавая это. Канадские исследователи использовали технологию отслеживания движений глаз, когда людям предстояло смотреть на экране монитора на глаза, нос или рот, когда им показывали разные лица. Каждому лицу задали имя, которое участников попросили запомнить.

Таким образом, ученые из Университета в Онтарио обнаружили, что женщины больше времени рассматривают новые лица, по сравнению с мужчинами, что позволяет им создать более богатую и превосходную память. Женщины уделяли повышенное внимание чертам лица, что происходило на подсознательном уровне. Выводы, к которым пришли исследователи, могут улучшить понимание того, почему некоторые люди лучше запоминают лица, а также предположить, что люди вполне способны улучшить свою зрительную память, всего лишь изменив способ, которым они проводят «сканирование» нового человека.

Результаты изучения этого вопроса позволяют стать еже ближе к разгадке, как именно изменение траектории  движения глаза человека может привести к значительному улучшению его памяти. Кроме того, более интенсивное сканирование может стать простой стратегией, позволяющей улучшить зрительную память на лице у всего населения в целом, особенно это относится к людям, страдающим от ухудшений памяти, в частности, взрослым людям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *