» » Чем утолить жажду в летний зной?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чем утолить жажду в летний зной?

19.06.13, посмотрело: 1 270

Диетологи составили топ- лист самых вкусных и по­лезных летних напитков.

1.  Молоко. Коровье и козье молоко богато питательными и по­лезными веществами. Известно, что, в отличие от аптечных препа­ратов, «молочный» кальций усва­ивается на 97 процентов.

2.  Какао не только приятный на вкус напиток. Содержащиеся в нем вещества тормозят про­цессы старения организма и бо­лее чем в два раза снижают риск развития диабета и нару­шений в работе сердечно-сосудистой системы.

3.  Томатный сок спасает от заболеваний сосудов и сердца. Он содержит мощный антиоксидант ликопин, предотвращающий разви­тие рака. Томатный сок помогает справиться с негативными пос­ледствиями стресса, оказывает противовоспалительное и антимик­робное действие. Сок из помидо­ров также способствует восстанов­лению после физических нагрузок.

4.  Зеленый чай содержит целый комплекс витаминов и по­лезных микроэлементов, а также антиоксиданты. Напиток ускоря­ет обмен веществ и помогает снизить уровень сахара в крови.

5.   Горячий шоколад повыша­ет общий тонус организма благо­даря содержащемуся в нем «гор­мону счастья» - серотонину.

6.   Апельсиновый сок, бога­тый витамином С, активизирует работу иммунной системы. Он также считается эффективным мочегонным, противораковым и кроветворным средством. Следу­ет учитывать высокую кислот­ность этого сока, которая оказы­вает вредное воздействие на зубную эмаль. Поэтому рекомен­дуется использовать соломинку, чтобы избежать контакта сока с эмалью.

7.  Другой цитрусовый напиток - грейпфрутовый сок - счита­ется полезным при гипертонии. Он улучшает аппетит, снимает ус­талость и выводит из организма вредный холестерин.

Стоит также не забывать об обычной воде, которая лучше все­го утоляет жажду.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *