» » Мужчины повинны в женской менопаузе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мужчины повинны в женской менопаузе

18.06.13, посмотрело: 802

В течение десятилетий антропологи и биологи ломали голову над одной из величайших тайн природы: почему у женщин наступает менопауза? Согласно одной общепринятой теории, главная цель эволюции – это успешное воспроизводство. После того, как существо лишается этой способности, природа теряет к нему интерес. Тем временем, ученые из Университета МакМастера в Гамильтоне утверждают, что во всем повинны мужчины. Именно их предпочтение молодых женщин создает предпосылки для эволюции менопаузы.

Ученые создали компьютерную модель, которая демонстрирует, что предпочтение молодых женщин для спаривания привело к развитию эволюции менопаузы. Эксперты опираются на один важный факт: секс – это развлечение для мужчин. И развлекаться они предпочитают с молодыми девушками, которые для них желаннее, нежели взрослые женщины. И, по сути, мало у кого из мужчин конечная цель – это зачатие детей. С тех пор как мужчины стали предпочитать молодых женщин в качестве сексуальны партнеров, развились генетические вариации, которые привели к возрастному бесплодию.

Менопауза стала «встроенной» функцией даже когда женщины жили долго. Для наглядной демонстрации ученые разработали сотни моделей, и каждый раз убеждались в своей правоте. Изначально женщина была готова беременеть, вынашивать и рожать детей вплоть до самой смерти, так же, как и мужчины обладают фертильностью до старости. Однако у женщин этот присвоенный ген разработался и продолжает стремительно развиваться, лишая современных женщин все раньше и раньше способности к зачатию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *