» » Лекарство от облысения лечит от алкоголизма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лекарство от облысения лечит от алкоголизма

18.06.13, посмотрело: 1 199

Популярное лекарство против мужского облысения может дать неожиданный и приятный побочный эффект - утрату интереса к алкоголю. К такому выводу пришли ученые из Университета Джорджа Вашингтона в США.

У некоторых мужчин, регулярно принимающих финастерид, отмечается снижение тяги к алкоголю. Это популярное лекарство от аденомы предстательной железы, которое также оказалась весьма эффективным средством против мужского облысения (другое название - Пропеция), ощутимо снижает потребность в употребление спиртных напитков.

Впрочем, отсутствие интереса к спиртному лишь одно из заметных побочных эффектов финастерида. У двух третей мужчин, которые регулярно принимают данное лекарство, отмечается и снижение либидо - сексуального влечения. Причем, оба побочных эффекта сохраняются и в том случае, когда мужчины перестают принимать финастерид, то есть речь идет о стойкой импотенции.

Это единственное из существующих лекарств, эффективность которого в борьбе с мужским облысением доказана научно. В клинических исследования, в которых приняли участие 535 мужчин, у 99% (!) отмечались через два года видимые результаты - либо просто прекращение облысение, либо еще и отрастание уже выпавших волос. Лекарство блокирует производство тестостерона в дегидротестостерон - гормон, играющий активную роль при облысении.

Ученые не знают, почему у принимавших финастерид снижалась тяга к спиртному. Но существует версия, что это вызвано снижением производства гормонов мозга нейростероидов, которые связаны с интересом к алкоголю.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *