» » Продукты, которые нельзя есть при похудении


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Продукты, которые нельзя есть при похудении

20.06.13, посмотрело: 2 384

Как известно, в супермаркетах не все продукты полезны для здоровья и могут подаваться на стол под предлогом диетических. Однако далеко не каждый догадывается о том, как некоторые с виду полезные продукты способны оказать вредное воздействие на организм и привести к стремительному набору веса. Британские диетологи выявили целый ряд продуктов, которые ни в коем случае не должны покупать те, кто стремится похудеть.

1. Йогурт. Обычная маленькая упаковка ароматизированного йогурта содержит 24-30 г сахара, т.е. дневную норму для женщины. Гораздо лучше купить натуральный йогурт и добавить в него фрукты.

2. Овсяные печенья. Они претендуют на наличие клетчатки и волокон – незаменимых источников хорошего обмена веществ и пищеварения. Однако не все волокна одинаковы. Обработанные, напротив, замедляют процесс пищеварения и способствуют набору веса.

3. Обезжиренные чипсы. Этот продукт изготавливается с помощью Olestra – ингредиента, побочными эффектами которого является диарея. Кроме того, это явно не диетический продукт. Гораздо полезнее попкорн.

4. Диетическая кола не содержит сахара, однако на всем этом ее полезные свойства заканчиваются и начинаются только вредные.

5. Овсяные каши моментального приготовления. Такой продукт отличается невероятным количеством сахара, красителей, ароматизаторов. Если и это не останавливает, то стоит знать: овсяные каши моментального приготовления имеют очень высокий гликемический индекс. Чем дольше готовится каша, тем ниже гликемический индекс. 6. Соусы в бутылках. В такой бутылке содержится немало красителей и ароматизаторов. Но даже если продукт полностью натуральный, в нем будет слишком много сахара. Лучше готовить соус самостоятельно с помощью приправ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *