» » Продукты, которые регулируют температуру тела


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Продукты, которые регулируют температуру тела

20.06.13, посмотрело: 2 425

С наступлением лета многие жаждут только одного: максимально охладиться, чтобы пережить жаркую погоду. Но в конечном итоге некоторые добиваются только одного: перегрева тела, поскольку используют для этого неправильные продукты. Ученые из университета Вашингтон дали разъяснения, какие именно продукты проделывают такие фокусы с температурой тела: повышают или снижают ее. Итак, вот продукты, которые повышают температуру тела, заставляя чувствовать себя еще жарче. Это мороженое. В нем содержится жир, а продукты, в состав которых он входит, способствуют тому, что тело тратит больше энергии на переваривание, соответственно, разогреваясь.

Коричневый рис – еще один волшебный продукт, способствующий нагреву тела. Он очень трудно переваривается. И в принципе все продукты, которые состоят из сложных углеводов, приводят к нагреву тела. пиво – алкоголь обезвоживает тело и вызывает процесс вазодилатации, т.е. расширения кровеносных сосудов. И чем больше алкоголя человек употребляет, тем жарче ему становится. Но есть и такие продукты, которые как раз способны спасти в летний зной и принести облегчение. Они снижают температуру тела.

Арбуз: полон воды, которая замедляет процесс пищеварения и требует меньшего количество энергии из организма. Поэтому тело будет постоянно охлаждаться. Зелень: сырые фрукты и овощи по большей части состоят из воды, а значит, дарят ощущение прохлады. Они легко перевариваются, не нагревая при этом тело. Перец: острая пища, как ни странно, также дарит ощущение прохлады. И любые виды перца способны остудить тело. Перец очень часто употребляется в пищу людьми, живущими близко к экватору, поскольку он приводит к потению, что в свою очередь способствует испарению и охлаждению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *