» » Глаза устали от монитора? Есть решение.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Глаза устали от монитора? Есть решение.

20.06.13, посмотрело: 1 598

Современного человека окружает масса технических достижений, который, с одной стороны, делают жизнь проще и удобнее, а с другой - представляют серьезную угрозу для здоровья. Люди, чья работа связана с компьютером, все чаще сталкиваются с проблемами усталости глаз и снижения остроты зрения. Ученые утверждают - выход из этой ситуации кроется вовсе не в поисках новой работы, а в правильном выборе... продуктов питания и напитков.

Эксперимент, проведенный европейскими специалистами, показал - усталость глаз на работе лучше всего снимает чай с медом! Группа участников, ежедневно выпивавшая хотя бы чашку такого напитка, уже через неделю отметила существенное улучшение состояния глаз.

Авторы утверждают, что лучше всего для сохранения здоровья глаз подходит некрепкий черный чай с донниковым или липовым медом (другие сорта аналогичного действия на глаза не оказывают).

Помимо того, что добровольцы почувствовали облегчение во время работы за монитором компьютера, участники также отметили повышение энергетического потенциала и работоспособности. У многих улучшилось самочувствие, нормализовался режим сна и бодрствования, прошла общая усталость.

Специалисты уверяют, что в этом нет ничего удивительного - натуральный мед - источник жизненных сил и энергии. Насыщая организм полезными сахарами, мед восполняет еще и нехватку ряда витаминов. А в сочетании с чаем, богатым антиоксидантами, является одним из лучших напитков для здоровья.

Кроме того, эксперты считают необходимым людям, много времени проводящим перед мониторами, обогатить свой рацион ретинопротекторами - химическими соединениями, защищающими глаза от агрессивных факторов окружающей среды. Лучше всего с этой задачей справляется сочетание экстракта черники, ретинола, лютеина и ликопина (одного из самых мощных антиоксидантов).

Не обошлось и без рекомендаций по соблюдению режима «работы и отдыха» для глаз - упражнения для снятия усталости глаз дополнят список профилактических мер снижения остроты зрения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *