» » Ожирение официально признано заболеванием


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ожирение официально признано заболеванием

21.06.13, посмотрело: 1 058

На днях американской медицинской ассоциацией было принято решение классифицировать ожирение, как заболевание. Теперь эксперты уверены, что врачи будут по-другому относится к таким людям, поскольку ряд предыдущих исследований доказал, что медики склонны отрицательно воспринимать тучных людей. По словам ученых, ожирение теперь – это болезнь, которая нуждается в лечении и профилактике. Кроме того, признание ожирения, как заболевания – это еще один шаг в эволюции общественных настроений относительно тучности.

В последнее время количество людей с ожирением постоянно и неуклонно растет, достигая по своим масштабам эпидемического характера. И избыточный вес в настоящее время – это нечто большее, чем просто много жира. Ранее жировые клетки воспринимались лишь как запасы энергии в организме. Однако они также способны выделять химические вещества, вызывающие воспаление, увеличивают артериальное давление, а также делают артерии более твердыми и ломкими. Такие заявления поступили со стороны медиков.

Однако есть и ряд профессионалов, которые в корне не согласны с трактовкой ожирения в качестве заболевания. В частности, сотрудники с ожирением могут требовать вполне законно определенных условий со стороны работодателя. Тучные люди будут требовать покрытия страховкой своего физического недостатка и слабости. С психологической точки зрения все также непросто. Если раньше люди с ожирением были склонны винить себя в чрезмерном обжорстве, то диагноз – это своего рода признание наличия сторонних факторов, с которыми нельзя бороться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *