» » Томенко: Минздрав должен заниматься медициной, а не Конституцией


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Томенко: Минздрав должен заниматься медициной, а не Конституцией

09.09.09, посмотрело: 2 800

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко удивлен, что Минздрав, несмотря на серьезные проблемы с обеспечением здравоохранения в Украине, решил организовать во всех лечебных учреждениях страны обсуждение проекта Конституции, предложенного  В. Ющенко.

Как сообщает пресс-служба вице-спикера, он отметил, что на основании поручения Министерства от 1 сентября 2009 г. N02.05-17/299 управления здравоохранения областных государственных администраций обязаны до 1 ноября текущего года обработать проект Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" и внести свои предложения. В свою очередь, областные управления здравоохранения, по его словам, должны обязать всех главных врачей областных и районных медицинских учреждений, директоров медицинских учебных заведений обеспечить соответствующие обсуждения.

"Конечно, такая практика характеризовала принятие советской Конституции, но, очевидно, она не имеет ничего общего с цивилизованной практикой общественного обсуждения", - подчеркнул вице-спикер. По его мнению, общественное обсуждение, в том числе президентского проекта Конституции, предусматривает обсуждение по собственному желанию в свободное от работы время.

Вице-спикер не исключает того, что не только Министр здравоохранения, но, возможно, и еще какие-то близкие к Президенту министры решили не заниматься проблемами, существующими в тех отраслях, за которые они отвечают, а собирать предложения к "президентской Конституции". Поэтому Н.Томенко обратился к Премьер-министру Юлии Тимошенко с предложением обратить внимание Министра здравоохранения Василия Князевича на то, что он как член правительства должен заниматься лишь теми задачами, которые возложены на вверенное ему ведомство.

Напомним, ранее Президент В.Ющенко вынес на всенародное обсуждение проект Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины", внесенный им в Верховную Раду 31 марта 2009 года.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *