» » Нехватка в организме витамина D приводит к простуде


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Нехватка в организме витамина D приводит к простуде

28.06.13, посмотрело: 982

Новое исследование обнаружило, что в среднем у человека уровень витамина D в крови не постоянен. Так, в августе он достигает своего пика, а к февралю падает до самой низкой отметки. Результаты исследования способствуют пониманию того, какую роль играет витамин в сезонных заболеваниях. Именно так полагают ученые из университета Калифорнии в Ирвине, которые и провели исследование. Витамин D, который вырабатывается в коже под воздействием солнечного света, помогает усваивать кальций, необходимый для крепких костей, а также защищает от остеопороза.

Кроме того, на протяжении многих лет считается, что именно витамин D играет роль в сезонных заболеваниях, в частности грипп и простудные инфекции. В своем исследовании ученее измерили уровень витамина D в 3,4 миллионах образцах крови, которые собирались регулярно в период с 2006 года по декабрь 2001 года. Обнаружилась очень странная тенденция, что даже с учетом приема витамина D, а также с получением его через продукты питания, высокий уровень его в крови обусловлен влиянием солнечных лучей.

И это исследование доказывает явление в полной мере. Пик солнечной активности приходится на август, и, соответственно, в августе уровень витамина самый высокий. А меньше всего солнца наблюдается в феврале. Это и привело к тому, что уровень витамина D в крови находится в самой низкой точке. Ранее ученые подозревали связь уровня витамина D с сезоном, однако теперь эта теория доказана. Кроме того, удалось обнаружить, почему зимой люди болеют чаще, а летом реже. Тем временем, не стоит пренебрегать такими продуктами с витамином D, как яйца, молоко, жирные сорта рыбы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *