» » Основные правила, как не заболеть при включенном кондиционере


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Основные правила, как не заболеть при включенном кондиционере

28.06.13, посмотрело: 1 168

В городских джунглях летом одно спасение – кондиционер, но к нему у нас традиционно настороженное отношение: без него плохо, а с ним боязно – вдруг заболеешь. Чтобы свести риск к минимуму, нужно соблюдать 4 правила.

1. Про направление

О том, куда будет дуть кондиционер, стоит подумать еще на стадии его установки. Если об этом за вас уже подумал кто-то другой (вернее, не подумал), тогда остается только управление шторками. В любом случае принцип выживания простой: кондиционер может дуть куда угодно, но только не на вас.

2. Про сон

Кондиционер вполне можно оставлять включенным на ночь: спать с ним можно, а вот под ним не стоит. Во сне наше тело долго находится в статичной позе, и если в такой ситуации на него направлен поток воздуха – любого, не обязательно откровенно холодного, – запросто можно заработать и миозит (воспаление мышц), и проблемы с позвоночником.

3. Про температуру

Простудиться благодаря кондиционеру можно запросто – это не сказки. Врачи советуют выставлять температуру так, чтобы разница с уличной составила максимум 4–6 градусов.

4. Про чистку

Кондиционер мало купить, установить и радоваться жизни – его нужно регулярно чистить. Иначе рано или поздно он начнет вонять, а кроме того, распространять не только прохладу, но и болезнетворные бактерии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *