» » Детокс-диета наносит непоправимый ущерб здоровью


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Детокс-диета наносит непоправимый ущерб здоровью

03.07.13, посмотрело: 1 158

В последнее время все большей популярностью пользуются детокс-диеты, выводящие шлаки из организма. И в этом случае важную роль играют соки из протертых овощей и фруктов. Именно жидкая детоксикация, по мнению диетологов, является наиболее эффективной. Однако эксперты утверждают, что нет никаких научных доказательств того, что благодаря ежедневному употреблению сока из организма выводятся токсины - функции, за которую ответственны печень и почки.

Кроме того, Дэвид Хибер, эндокринолог из Университета Калифорнии со всей ответственностью заявил, что главная проблема детокс-диеты – это ее несбалансированность. В то время как краткосрочная детоксикация с помощью сока не обязательно будет опасной, долгосрочное очищение может нанести непоправимый ущерб организму. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, беременных женщин и пожилых. Дело в том, что организм не получает достаточного количества белка, клетчатки и даже здоровых жиров.

За счет детоксикации теряется вес воды, поэтому килограммы снова появятся, притом в короткий промежуток времени. Такой поход является крайне несбалансированным, а полагаться на то, что в течение недели можно есть все, что угодно, а затем очистить свой организм, крайне необдуманно. Вместо этого диетологи рекомендуют людям придерживаться сбалансированной диеты, основанной на употреблении  овощей и фруктов в течение длительного периода.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *