» » Спрей для носа спасает от смерти после инфаркта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Спрей для носа спасает от смерти после инфаркта

03.07.13, посмотрело: 1 600

Новый охлаждающий спрей для носа может стать верным помощником для людей, переживающих инфаркт. Он даст им возможность предотвратить смертельно опасное повреждение мозга, которое зачастую влечет за собой необратимые последствия.

В английском графстве Суссекс началось тестирование новой технологии "заморозки" мозга пациентов с сердечно-сосудистыми болезнями. Она позволяет предотвратить смерть мозговых клеток, которая может наступить после того, как из-за остановки сердца туда перестанет поступать с кровью кислород.

 

Ряд бригад скорой помощи Великобритании уже используют для этих целей капельницы с холодным соляным раствором, а также охлаждающие подушки. Теперь их арсенал может пополниться новым изобретением - охлаждающим спреем для носа. Правда, выглядит он не как обычный тюбик со спреем, а представляет собой маску для лица, посредством которой в организм человека доставляется охлаждающий раствор. Он проникает в мозг через отверстия в носу.

 

Технология должна быть в ближайшее время опробована на десятках пациентов, у которых произойдет остановка сердца на фоне инфаркта. В этой ситуации необычайно важно не допустить кислородного голодания мозга. Если этот орган лишается притока крови в течение определенного периода времени, то его повреждения могут быть необратимыми.

Кислородное голодание способно привести к тяжелым неврологическим изменениям (параличам, проблемам с речью, мышлением и т.д.), а также к смерти мозга, что по сути является и смертью пациента. Врачам в ходе реанимационных мероприятий часто удается запустить сердце заново, но если драгоценные минуты были потеряны, и мозг оказался поврежденным, то даже идеально работающее сердце и другие органы для больного будут уже бесполезны




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *