» » Составлен список продуктов, полезных для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Составлен список продуктов, полезных для здоровья

05.07.13, посмотрело: 1 205

Из-за всей этой шумихи о здоровой еде очень трудно отделить факты от вымысла. Однако на самом деле есть несколько так называемых "плохих" продуктов, которые нельзя есть, но на самом деле, они полезны для здоровья. Эксперты из Университета Миннесоты выделили семь основных групп продуктов, которые долгие годы считались вредными, но на самом деле полезны.

1. Глютен и пшеница. Это самые заклятые враги любой диеты, однако еще несколько десятилетий назад ученые доказали, что они имеют жизненно-важное значение, поскольку снижают риск диабета, болезней сердца, рака и лишнего веса.

2. Яйца. Они также не заслуживают столь дурной репутации, коей их наградили за счет высокого уровня  холестерина. Однако многочисленные исследования так и не подтвердили их связь с болезнями сердца.

3. Картофель. Он якобы повышает уровень сахара в крови и приводит к ожирению. Последние же исследования из университета Гарварда подтвердили, что главное - есть правильно приготовленный картофель, т.е. запеченный или вареный. Это источник калия, витамина С и клетчатки.

4. Фрукты. Их недолюбливают за высокое содержание углеводов. Однако отказ то фруктов может принести вред здоровью: они снижают риск рака, болезней сердца и предотвращают диабет.

5. Соя. Сами по себе бобы сои не опасны для людей, а, напротив, полезны.

6. Алкоголь. Многие опасаются пить алкоголь из-за боязни привычки. Однако в разумных количествах он снижает риск болезней сердца.

7. Жареная пища. Не всегда жареные продукты опасны для здоровья. В частности, есть ряд витаминов, которые жирорастворимы, а значит, действуют только при запекании в жиру (морковь, помидоры, шпинат, капуста).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *