» » Количество выкуриваемых сигарет не влияет на продолжительность жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Количество выкуриваемых сигарет не влияет на продолжительность жизни

16.07.13, посмотрело: 1 923

В последние годы ученые все чаще предполагают, что курени повышает продолжительность жизни и не нужно призывать людей бороться с пагубной привычкой. Новое Шотландское исследование показало, что курение никак не влияет на продолжительность жизни и курильщики живут так же долго, как и те, у кого вредная привычка отсутствует.

«Возможно, вы обманываете сами себя, если думаете, что уменьшение количества сигарет поможет здоровью», - сказал доктор наук Стив Шредер, профессор медицины Калифорнийского Университета в Сан-Франциско. Однако исследование не является окончательным, и другой ученый подчеркнул, что в употреблении табака существует несколько потенциальных недостатков. Также ученые считают, что возможно курильщики попросту утаивают достоверную информацию, либо они компенсировали вред от курения другими вредными привычками. Предыдущие исследования были неоднозначными, некоторые исследования также показали, что курение сигарет никак не влияет на продолжительность жизни.

В новом исследовании ученые отслеживали две группы шотландских курильщиков. Одна группа включала 1524 работающих человека, наблюдение за ними велось с 1970-х годов и до 2010 года. В другой группе было 3 730 человек из общего населения, наблюдение было примерно за такой же период времени. Ученые не обнаружили никакой разницы в общей смертности между теми, кто курил, и теми, кто сократил количество сигарет. В одном из исследований ученые обнаружили, что продолжительность жизни одинакова только среди тех, кто курил 21 или более сигарет в день. Конечно, полный отказ от курения является хорошей идеей, у курильщиков, бросивших курить, шанс умереть в течение 10-ти лет уменьшается с 34% до 25%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *