» » Создана таблетка от ожирения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Создана таблетка от ожирения

16.07.13, посмотрело: 1 508

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне разрабатывают лекарственную терапию, которая по своему воздействию на пациента будет идентична хирургической операции гастрошунтирования. Таким образом, жертвы ожирения смогут похудеть без помощи тяжелых полостных операций.

Это лекарство стало возможным благодаря созданию действующих длительное время гормонов, которые "обманывают" мозг человека, внушая ему мысли о сытости. Страдающие от ожирения люди не ощущают чувства голода, а значит, могут не накачивать организм калориями. По своему механизму действия лекарство почти в точности повторяет эффект гастрошунтирования - хирургической операции по ушиванию части желудка, после которой пациенты с морбидным ожирением насыщаются гораздо меньшим количеством пищи.

В настоящее время ученые из Великобритании завершили первый этак клинических исследований лекарства на пациентах, получены позитивные результаты. Теперь исследователи готовятся к проведению более широких испытаний. Они надеются уже через несколько лет подарить людям безопасную лекарственную альтернативу очень сложных и очень дорогих по стоимости операций, которые, к тому же, показаны лишь небольшой доле жертв ожирения.


"Гастрошунтирование дает ощутимый результат пациентам, - говорит один из создателей лекарства профессор Стив Блум. - Но во многих странах мира речь уже идет о развитии эпидемии ожирения, которая убивает сотни тысяч людей из-за связанных с лишним весом болезней. И мы же не можем провести гастрошунтирование, к примеру, половине населения Европы? Поэтому наша группа ставила перед собой задачу придумать альтернативу этой операции. Лекарство заставляет мозг получать такие же сигналы о насыщении, которые он получает и после операции. Мы рассчитываем провести более масштабные исследования, и в случае их успеха запустить препарат в производство"



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *