» » Эпиляция воском опасна для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эпиляция воском опасна для здоровья

17.07.13, посмотрело: 1 113

В летнюю пору женщины уделяют пристальное внимание процедуре избавления от лишних волос, благо сейчас доступно большое количество методов эпиляции. И есть среди них те, которые таят в себе опасность. В частности это относится к эпиляции воском. Так, например, в штате Нью-Джерси была официально запрещена бразильская эпиляция воском в области бикини после того, как две женщины оказались в больнице.  

Самые главные подводные камни этой процедуры – вероятность сжигания кожи, а также риск бактериальных, вирусных и грибковых инфекций. Ведь после вырывания волос кожа повреждается и до момента заживления она подвергается особой опасности. Также велика вероятность вросших волос. Эпиляция воском бровей также представляет определенную опасность. Помимо высокой вероятности получения неправильной формы бровей, есть и другие проблемы.

В долгосрочной перспективе, повторная эпиляция приводит к необратимым повреждениям волосяных фолликулов, и волосы со временем перестают расти. Высока вероятность ожога, а при недостаточно квалифицированно проведенной процедуре эпиляции можно получить ожог лица. Микротравмы и микротрещины – хорошее место для распространения бактерий и развития различных инфекций, которые могут распространиться на глаза и стать причиной потери зрения.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *