» » Биологические часы жителей городов имеют нарушенный цикл


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Биологические часы жителей городов имеют нарушенный цикл

23.07.13, посмотрело: 1 071

Немецкие ученые круглосуточно наблюдали за биологической активностью птиц, обитающих в городских и сельских районах. В результате они обнаружили, что городские птицы имеют совершенно другой распорядок дня. Исследователи уверены, что люди ведут себя таким же образом.

Ученые из Германии при участии шотландского Университета Глазго сообщили о результатах проведенного ими исследования. Оно было проведено на воронах, обитающих в Мюнхене и в окрестных лесах. К ним были прикреплены специальные передатчики, позволяющие наблюдать активность пернатых. Наблюдение велось круглосуточно в течение 10 дней.

«Наша работа показывает, что животные имеют различные внутренние часы», - сообщила автор исследования Барбара Хелм из университета Глазго. По словам ученых, городские птицы начинают свой день за полчаса до рассвета, но при этом их активность сохраняется даже после восхода солнца. Данный ритм был подтвержден лабораторными исследованиями, таким образом, биологические часы у птиц в городских районах менее стабильны, особенно в оживленных частях города.

Научно-исследовательская группа сообщила, что города с высокой долей вероятности оказывают значительное влияние на биологические часы у человека и животных. Ученые подчеркнули, что необходима дальнейшая работа для определения того, могут ли подобные изменения вызывать проблемы со здоровьем, что будет способствовать более эффективной работе организма в городских районах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *