» » Новый способ контроля над артериальным давлением


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новый способ контроля над артериальным давлением

25.07.13, посмотрело: 1 119

Группа калифорнийских ученых обнаружила молекулярный «выключатель», который регулирует кровяное давление. Новое открытие позволило выявить биологические процессы, которые способны вызвать смертельное состояние человека. Ученые разработали новые соединения, которые похожи на те, что используются организмом для регулирования кровяного давления.

Научно-исследовательская работа позволит разработать ученым новый класс медицинских препаратов для лечения гипертонии. Например, в США этому заболеванию подвержены 76 млн. человек, а это означает, что каждый третий житель имеет проблемы с кровяным давлением. Запущенное заболевание приводит к повреждению кровеносных сосудов и к почечной недостаточности, а также повышается вероятность возникновения инфаркта и инсульта.

В ходе исследования ученые изучили белок катестатин, который состоит из 21 аминокислотного остатка. Именно он участвует в биологическом процессе, таком как обмен катехоламидами, при котором происходит выброс гистамина, отвечающего за регуляцию кровяного давления. Результаты исследования показали, что белок может быть создан искусственным путем, и его внедрение в организм можно использовать для регулирования кровяного давления. Искусственный белок вполне можно применить для лечения гипертонической болезни или вегетативной дисфункции. А поскольку катестатин участвует в регуляции обмена катехоламинов, то в медицине его можно использовать как онкомаркер и кардиомаркер.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *