» » Ученые выяснили, как появляется боязнь высоты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые выяснили, как появляется боязнь высоты

30.07.13, посмотрело: 1 153

Каждый родитель знает, что ребенок рождается без боязни высоты. Дети могут совершать опасные движения, подползая к краю кровати или пеленальному столику. Но в возрасте 9 месяцев дети становятся более осторожными и остерегаются приближаться к опасным краям. Новое исследование позволило ученым выдвинуть гипотезу о том, что заставляет младенцев избегать больших высот. В одном из экспериментов, группа ученых из Калифорнийского Университета, вели наблюдения за младенцами, которые только учились ползать.

В течение 15 дней детей обучали пользоваться прибором, который позволял контролировать их движения. После этого, ученые наблюдали за поведением детей около опасного края. Младенцы, которые умели пользоваться прибором, обращали внимание на искусственно созданный обрывистый край и воспринимали его, как опасность, а их сердцебиение учащалось. В то время как, другие младенцы оставались спокойны. Ученые также проверили, как дети отнесутся к подвижным стенам и полу. Дети, которых обучили пользоваться прибором, контролирующим движения, были более обеспокоены происходящим.

Результаты эксперимента свидетельствуют о том, что после того как младенцы получают определенный «двигательный» опыт, они начинают полагаться на визуальную информацию, которая помогает им ориентироваться в окружающей обстановке. Результаты также указывают на то, что страх высоты появляется по мере интеллектуального развития, который зависит от полученного опыта. Также ученые считают, что поведение детей объясняется тем, что они не думают о последствиях своих действий и поступков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *