» » Три главные причины появления мигрени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Три главные причины появления мигрени

31.07.13, посмотрело: 2 016

Тот, кто хотя бы раз столкнулся с мигренью, знает, что лучшее, что можно сделать в этот момент – затаиться и ждать облегчения. И хотя причинами мигрени может быть что угодно, есть наиболее распространенные из них, зная о которых, можно предупредить эти чудовищные головные боли. Одна из таких причин – нарушения режима сна. Сдвиг биологических часов хотя бы на пару часов приводит  к так называемой социальной смене часовых поясов, что может привести к проблемам со здоровьем. 

Период расслабления после стресса  также является триггером мигрени. Стрессовая реакция организма повышает уровень различных химических веществ, активность которых значительно ослабевает в период покоя. Это химическое изменение может стать причиной так называемых «выходных» мигреней. Несмотря на то, что в настоящее время нет какого-либо окончательного вывода по поводу связи между непогодой и мигренями, тем не менее, многие отмечают, что головные боли в это время значительно усиливаются.  Колебания эстрогена (во время менструации, приема оральных контрацептивов, беременности)  также могут вызвать мигрень. В то же время  они могут снизить порог чувствительности к мигрени, то есть увеличить восприимчивость  к другим триггерам.

Некоторые продукты, в состав которых входят  тирамин (красное вино, некоторые сорта обработанного мяса) и дубильные вещества (чай, кофе и яблочный сок), могут стать причиной мигрени. Другими пищевыми добавками являются глутамат натрия, аспартам и нитриты, хотя большая часть этих данных носит эпизодический, а не научный характер. Употребление кофе и отказ от него являются триггерами головных болей. Так, слишком большое количество кофеина может вызвать головную боль, но и отказ от  него также может стать причиной развития мигрени.  Наконец, секс и физические нагрузки способны вызывать головную боль. Хотя точная причина этого явления изучена недостаточно,  это могут быть химические изменения в мозге.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *