» » Лекарства от диабета эффективно борются со старением


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лекарства от диабета эффективно борются со старением

07.08.13, посмотрело: 991

Согласно новому исследованию, проведенному исследователями Национального института здоровья (NIH), лекарственные препараты от диабета, в состав которых входит метформин, эффективно борется со старением и значительно увеличивает продолжительность жизни. В исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Nature Communications, ученые выдали мышам 0,1-процентную или 1-процентную суточную дозу метформина с кормом. У мышей, получавших меньшую дозу, отмечалось 5,8-процентное увеличение продолжительности жизни по сравнению с контрольной группой.  

Мышам, которым вводили высокие дозы, испытали 14-процентное снижение продолжительности жизни (причиной тому явилась почечная недостаточность). Исследователи изначально решили исследовать метформин, поскольку предыдущие исследования показали, что он может снизить разнообразие возрастных патологий. Как заявил Рафаэль де Кабо, научный сотрудник Национального института НИЗ по проблемам старения, именно старение является движущей силой метаболического синдрома и диабета. Исследователи также провели серию тестов на мышах, чтобы определить любую пользу для здоровья.

В группе мышей, которым выдавали метформин в низкой дозировке, отмечалось лучшее физическое состояние. Кроме того, мыши весили меньше, чем в контрольной группе, несмотря на то, что потребляли они больше калорий. Кроме того, мыши в этой группе были менее склонны к развитию катаракты. Как и ожидалось, метформин препятствовал развитию диабетических и сердечно-сосудистых факторов. Исследователи пришли к умозаключению, что этот препарат и ограничение потребления калорий влияют на гены в печени и мышцах, которые индуцируют метаболическую активность.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *