» » Длительность похмелья зависит от возраста


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Длительность похмелья зависит от возраста

07.08.13, посмотрело: 1 240

Похмелье - состояние знакомое почти каждому, и почти каждый хотя бы раз в жизни задавался вопросом: «как избежать похмелья». Ученые утверждают, что способов избавиться от гнетущего состояния «после бурного веселья» множество, но ни один из них не поможет людям, достигшим определенного возраста...

Однозначность данного утверждения небесспорна, однако, вывод сей эксперты сделали на основе масштабного социологического опроса, который показал, что самое тяжелое и длительное похмелье наступает у людей в возрасте 29 лет.

Именно эту отметку авторы исследования назвали критичной для употребления алкоголя: организм в этом возрасте больше всего подвержен усталости и меньше всего способен бороться с продуктами распада алкоголя. Поэтому в 29 лет необходимо не просто «знать меру», но и соблюдать ее «низший порог», то есть, если и употреблять алкоголь, то в минимальных дозах.

О том, что происходит с организмом человека после 29 и почему после преодоления тридцатилетнего рубежа похмелье переносится легче, эксперты умалчивают, но не перестают рекомендовать человечеству отказаться от употребления алкогольных напитков.

Даже исключая вопросы развития алкогольной зависимости, существует множество других, не менее неприятных последствий регулярного «употребления». В частности, эксперты обращают внимание на опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушение когнитивных функций (алкоголь крайне негативно влияет на отделы головного мозга, ответственные за оперативную память), ухудшение обмена веществ и даже развитие геморроя - токсичные вещества, попадающие в организм с алкоголем не оказывают положительного влияния ни на один орган!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *