» » Скука вредит успешной беременности


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Скука вредит успешной беременности

08.08.13, посмотрело: 1 096

Над вопросом «как разнообразить жизнь во время беременности», задумываются многие женщины, особенно впервые столкнувшиеся с «интересным положением». В это время, если верить всему, что пишут, лучше не делать вообще ничего, но при этом и ничего не делать тоже нельзя... Еще одно заявление «на тему» на неделе сделали голландские ученые - по их мнению, «скучная» беременность с высокой долей вероятности закончится раньше положенного срока.

Согласно данным исследования группы ученых из Роттердамского Университета (Erasmus University Rotterdam), рутинная работа по дому и однотипные задания на работе на 25% увеличивают вероятность преждевременных родов. Негативно сказывается на течении беременности работа сидя, увеличивая риск рождения ребенка с низкой массой тела, и работа в ночное время суток - в этом случае дети чаще рождаются с избыточным весом.

Авторы доклада уверены, что уже на этапе планирования беременности женщина должна решить, чем она будет заниматься во время ожидания ребенка. По мнению ученых, лучшим способом родить здорового ребенка является умеренная активность в период беременности - например, занятия йогой (которые, к слову были признаны еще и прекрасным способ снимать болевые ощущения во время беременности) или посещение специальных курсов для будущих матерей. Подойдет также запись в группы по изучению иностранных языков или рукоделия.

А вот уроки вождения лучше во время беременности не брать - именно повышение гормона стресса - кортизола - специалисты считают главной причиной преждевременных родов у женщин, занимающихся «скучной» работой (иными словами, по мнению ученых из Нидерландов, скука - это стресс для организма женщины).

Поэтому, берите пример с самой популярной на сегодня мамы в мире - Герцогиня Кембриджская Кейт всю беременность вела активную светскую жизнь и едва ли не накануне родов умудрилась крестить судно Royal Princess, после чего родила прекрасного ребенка. Добавляйте креатив в свою беременность и ваш ребенок тоже родится здоровым и во время - не хуже, чем у королей...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *