» » Ответственная работа вредит психическому здоровью


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ответственная работа вредит психическому здоровью

09.08.13, посмотрело: 991

Заявление, сделанное японскими учеными вряд ли можно назвать сенсационным - они лишь научно доказали то, что и без них давно было известно, - чрезмерное напряжение на работе рано или поздно приводит к развитию депрессивных расстройств.

Специалисты из Киотской школы общественного здоровья выделили два основных фактора, негативно отражающихся на состоянии психики человека. Первый - «временной» - фактор: чем больше времени проводит человек на работе (независимо от того, офисное ли это помещение или открытый воздух - как, например, в случае спасателей на пляже), тем чаще он бывает в подавленном состоянии.

Второй фактор - более субъективный - ответственность и попытка соответствовать высоким требованиям руководства. Так вот, депрессию, по мнению японских специалистов, вызывает у человека стремление быть лучше, подстраиваться под меняющиеся мнения начальства и излишне серьезное отношение к работе.

Совокупность этих факторов, по подсчетам экспертов, увеличивает риск развития депрессии в 15 раз! Зачем вам этот геморрой?!

Иными словами, не стоит слишком близко к сердцу принимать то, что происходит на работе. Ее, в конце концов, можно просто сменить, а вот восстановить психическое здоровье будет крайне сложно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *