» » Целебные продукты, известные с древнейших времен


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Целебные продукты, известные с древнейших времен

14.08.13, посмотрело: 1 210

Современная медицина, безусловно, обладает рядом преимуществ по сравнению с древней историей, однако не стоит игнорировать тот факт, что и в древности люди излечивались от заболеваний в отсутствии медикаментов. На помощь им приходили продукты, богатые питательными веществами, которые и сегодня могут сослужить неплохую службу. На первом месте в этом списке стоит мака. Корень мака содержит различные соединения, которые помогают регулировать эндокринную систему (что в свою очередь повышает энергию), менструальный цикл, улучшает фертильность и кровообращение.  

Второе место отведено чайному грибу. Он способствует восстановлению и поддержанию колоний полезных бактерий в кишечнике, что позволяет переваривать пищу. Кофеин из чая также стимулирует обмен веществ. Кимчи богата витаминами А, В и С и, кроме того, способствует улучшению пищеварения. Зерна лебеды богаты белком и незаменимыми аминокислотами, необходимыми для здоровья. Лебеда также содержит большое количество клетчатки и железа и такие важные питательные вещества, как витамин В2, марганец и магний.

    

Спирулина (водоросли, или цианобактерии) невероятно содержит большое количество белка, жирных кислот и железа. В ней содержится в 4 раза больше антиоксидантов, чем в чернике, и в 26 раз больше кальция, чем в молоке. Фиолетовый картофель, который культивируется в Перу и Боливии, богат жирами, углеводами, клетчаткой. Кроме того, он великолепный источник антиоксидантов, которые способствуют снижению артериального давления.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *