» » Грудное молоко значительно влияет на развитие ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Грудное молоко значительно влияет на развитие ребенка

16.08.13, посмотрело: 1 570

Нет предела пользы грудного молока - пожалуй, именно так можно охарактеризовать результаты нового американского исследования, опубликованного на этой неделе. Дети, которых матери кормят грудью, отличаются не только более крепким физическим здоровьем, но и обладают значительно большим словарным запасом, по сравнению со сверстниками, которых грудным молоком не кормили.

Исследование, проходившее в Бостонской детской больнице, показало, что грудное вскармливание способствует не только лучшему физическому развитию ребенка, но и его интеллектуальным способностям.

В частности, ученые обратили внимание на то, что дети, получавшие грудное молоко с рождения и, как минимум до шести месяцев, значительно быстрее начинали говорить, быстрее учили слова, обладали более обширным лексиконом и с легкостью учили иностранные языки в более позднем возрасте.

Более того, авторы утверждают, что среди детей, которых матери кормили грудью, практически не было детей, испытывавших проблемы с речью - такие малыши практически никогда не страдают заиканием!

Ученые считают, что на развитие речи ребенка обусловлено влиянием химического состава грудного молока на отделы головного мозга, ответственные за «речевой аппарат». Потому специалисты призывают матерей не только не отказываться от кормления грудью, но и учить с ребенком больше слов и иностранные языки с самого раннего возраста.

Кстати, это уже не первое исследование, в котором ученые отмечают, что дети, получавшие грудное молоко, лучше развиваются и имеют больше шансов на успех в жизни, чем те дети, которые с рождения находились на искусственном кормлении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *