» » Генные тесты – последнее слово в онкологии, уже в Украине


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Генные тесты – последнее слово в онкологии, уже в Украине

16.09.09, посмотрело: 1 455

 В начале октября больница ЛІСОД внедряет инновационные методы в лечении рака молочной железы. Во-первых, теперь лечение можно будет полностью индивидуализировать на основании данных, полученных с помощью генных тестов. Во-вторых, новые возможности облучения значительно уменьшат вредное воздействие радиации и существенно снизят стоимость лечения для пациентки. Координировать направление приглашен специалист с мировым именем Доктор Цви Бернштейн.

В мировой онкологии краеугольным камнем является точная постановка диагноза. И от того, насколько правильно проводится диагностика, полностью зависит планирование лечения и его результат. По данным ВОЗ – Всемирной Организации Здравоохранения, рак ежегодно уносит жизни 7, 9 миллионов человек – около 13% всех смертных случаев в мире. Как утверждают специалисты, основная проблема кроется в диагностике: зачастую рак выявляется слишком поздно, когда опухоль распространилась в организме, и болезнь уже не поддается лечению. По данным Американского института рака, своевременное обнаружение этого заболевания практически всегда залог успешного лечения. Так, например, если рак молочной железы обнаружен на ранней стадии, то лечение будет успешным в 98,3% случаев.

«Безусловно, современная онкологическая больница должна быть оснащена по последнему слову техники. Но само по себе оборудование не способно решать проблемы диагностики и лечения. В ЛІСОД на первое место мы ставим квалифицированного специалиста-врача, и лишь затем – технологии, оборудование. Именно поэтому совсем недавно к команде иностранных онкологов, постоянно работающих в больнице, присоединился специалист с мировым именем Доктор Цви Бернштейн»,  говорит Главный врач ЛІСОД Алла Винницкая.

За вклад в развитие онкологии по итогам 2008 года доктор Бернштейн был награждён почётной грамотой Израильской ассоциации по борьбе с онкологическими заболеваниями. Работы доктора Бернштейна используются в качестве методических рекомендаций Европейской организации исследования и лечения онкологических заболеваний (EORTC). Доктор Цви Бернштейн курирует в ЛІСОД внедрение новейших методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Успехи науки в исследовании генома человека позволяют говорить, что 21-й век стал веком «персонализированной медицины». «Это означает, что теперь на основе геномных и молекулярных данных, характеризующих заболевание конкретного человека, можно прогнозировать динамику развития заболевания и определять восприимчивость пораженных тканей к различным видам лечения», - говорит доктор Бернштейн.

Результатом последних исследований в этой области стал тест Онкотип-Dx (Oncotype DX). В 2008 году этот тест был включен в руководство по лечению рака молочной железы Всеобщей национальной сети по борьбе с раком США (NCCN), то есть стал общепризнанным стандартом при лечении рака молочной железы. Совсем скоро мы будем предлагать прохождение Онкотип-Dx пациенткам ЛІСОД.

По результатам этого теста можно будет с уверенностью сказать, будет ли необходима химиотерапия, и сделать прогноз течения заболевания. Для пациентки это означает, что теперь нет нужды назначать ей то лечение, которое не является необходимым, так сказать, для надежности результата. И, напротив, если лечение необходимо – подобрать его оптимально, с учетом индивидуальных особенностей организма.

Кроме того, в ЛІСОД расширяются возможности внутриполостной радиотерапии (брахитерапии). «В Украине она в основном применяется для лечения рака шейки матки и прямой кишки, - уточняет Доктор Цви Бернштейн. - Однако в ведущих онкологических центрах Израиля ее давно и успешно используют при лечении рака молочной железы. Для больного имеет огромное значение то, что высокие дозы облучения будут подводиться непосредственно к пораженному органу, тогда как окружающие ткани (например, кожа, как при дистанционной лучевой терапии) практически не затрагиваются воздействием облучения».

«Оперативно информировать жителей Украины о новых уникальных возможностях по диагностике и лечению рака» - эта задача объединила усилия редакции программы "Украинское измерение" на Первом Национальном телеканале и ведущих специалистов в области онкологии. Тема программы – "Чем помогают достижения генетики в лечении рака молочной железы?». Гости программы – врачи-онкологи мирового уровня - расскажут о современных методах ранней диагностики и лечения рака молочной железы, ответят на присланные вопросы. Обратиться с вопросами к участникам программы можно на сайте www.ubr.ua в специальной форме "Задай вопрос специалисту". Оставьте свою контактную информацию после вопроса – и специалисты дадут Вам персональный ответ.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *