» » Установлена причина агрессивного поведения подростков


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Установлена причина агрессивного поведения подростков

21.08.13, посмотрело: 996

Согласно новому исследованию, дети, которые ежедневно выпивают несколько стаканов сладких газированных напитков, чаще страдают от ожирения и ведут себя более агрессивно, по сравнению с другими сверстниками. Ведущий автор исследования отметил, что агрессия может быть скрытой и пока не установлена причинно-следственная связь между плохим поведением и употреблением содовой.  

Ранние исследования позволили выявить наличие связи между повышенной агрессией и питьевой соды. Однако предыдущие исследования проводились с участием взрослых, а не маленьких детей. В ходе нового исследования, ученые изучили данные о 2 929 детей младшего возраста и их матерей из 20 крупных городов США. Наблюдения велись с 1998 года, участники исследования периодически проходили опросы.

    

Матери следили за поведением своих детей и оценивали их поведение и степень агрессии по шкале от 0 до 100 баллов. Опрос включал такую информацию о количестве потребляемых газированных напитков, длительности просмотра телевизора и других вредных привычках. По полученным данным 43% детей выпивали по одной порции газировки ежедневно, а 4% употребляли более 4 порций сладких напитков. Результаты исследования показали, что у детей, которые употребляли большое количество сладкого напитка уровень агрессии был выше в два раза, по сравнению с детьми, которые не пили содовую вовсе. Конечно, ученые старались учитывать влияние всех вредных привычек, но наибольшую связь установили именно между повышенной агрессией и газированными напитками.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *