» » Ожирение грозит смертью


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ожирение грозит смертью

21.08.13, посмотрело: 1 003

О том, что ожирение грозит летальным исходом, сказано очень много. Однако теперь исследователи из Колумбийского университета пришли к выводу, что избыточный вес намного страшнее, нежели это считалось ранее. Ожирение убивает почти в три раза больше людей, чем предполагалось изначально. Предыдущие оценки сообщали, что ожирение несет ответственность лишь за 5 % смертей. Однако растущее число проблем со здоровьем, связанных с ожирением, побудило исследователей по-новому оценить проблему, связанную с растущей эпидемией.  

Таким образом, в настоящее время принято говорить о том, что ожирение является причиной 18 % смертей среди взрослого населения. Ожирение имеет значительно худшие последствия, нежели утверждали предыдущие отчеты. Эксперты ожидают, что ожирение будет считаться ответственным за увеличение доли смертей и, возможно, даже приведет к сокращению продолжительности жизни в общем и целом. Неточные данные также оказали немалое влияние на сознание людей. Они попросту недооценивают проблему.

    

Маленькие дети в настоящее время растут в среде, де ожирение является нормой, нежели это было поколение или два тому назад. Стали больше размеры порций, одежды. Среди сверстников современных детей все больше друзей с ожирением. И это постепенно стало нормой. Тем временем, это вовсе не норма, и с ожирением нужно бороться также упорно, как и с любой другой эпидемией, поскольку она способствует снижению численности населения, и в особенности это касается цивилизованных стран.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *