» » Пользователи смартфонов рискуют потерять зрение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Пользователи смартфонов рискуют потерять зрение

23.08.13, посмотрело: 1 126

Исследования профессора Дэвида Алламби, офтальмолога из Великобритании, привели его к неутешительному выводу о том, что на возникновение близорукости непосредственно и очень сильно влияют смартфоны, ставшие незаменимым повседневным гаджетом подавляющего большинства современных людей.

В частности, во время своих исследований профессор обнаружил, что число тех, кто страдает  близорукостью, за последние 16 лет увеличилось более чем на 35%. И если ситуация будет развиваться теми же темпами, то по мнению доктора Алламби, еще через десятилетие данный показатель вырастет на 50%. Иными словами, к 2033 году более половины населения планеты будет иметь плохое зрение.

Почему же не мобильные телефоны, а именно их разновидность – смартфоны – так негативно сказываются на человеческом органе зрения? Дело в том, что наши глаза очень сильно напрягаются, рассматривая что-то мелкое на близком расстоянии, в частности, – на маленьком экране смартфона. И особенно тяжко нашим глазам, если это происходит в течение длительного времени – а именно так и случается, когда мы смотрим фильмы, ролики, фотографии, общаемся в соцсетях или ищем информацию в Интернете, используя для этого смартфон. В то время как к экранам обычных мобильных телефонов наше внимание приковывается на очень короткий период времени – ведь эти устройства не снабжены таким количеством функций.

Перенапряжение глаз происходит не только из-за мелких деталей, но и из-за слишком близкого расстояния – опасным для зрения является расстояние менее 35 сантиметров, а, как установил доктор Алламби, чаще всего пользователи смартфонов держат их на расстоянии от 18 до30 сантиметров.

Для того чтобы сохранить зрение, британский профессор рекомендует существенно сократить время работы со смартфоном.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *