» » Псориаз может передаваться по наследству


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Псориаз может передаваться по наследству

01.09.13, посмотрело: 1 034

Псориаз, или чешуйчатый лишай, – один из наиболее распространенных хронических дер-матозов. Он может появляться на любом участке тела. Чаще поражает кожу головы, локтей, коленей, ладоней, ступней ног, редко – ногти на руках и ногах, мягкие ткани рта и гениталий.

Точная причина псориаза еще неясна, но, вероятно, заболевание является следствием расстройства иммунной системы. Т-лимфоциты помогают организму справляться с инфекцией и раком, а при псориазе они проявляют сверхактивность на коже, инициируют воспаление. Клетки кожи начинают регенерировать в 10 раз быстрее, чем в нормальном состоянии. Увеличенное количество клеток вызывает покраснение и появление чешуек на коже, сопровождающиеся зудом и дискомфортом. Болезнь может проявиться после стресса или любого кожного повреждения, включая вакцинацию, ожог, царапины. Алкоголь тоже может способствовать развитию псориаза, но только у мужчин.

Женщины чаще страдают от диет, когда резко меняют свой привычный рацион. Поэтому иногда на ранней стадии, чтобы избавиться от несимпатичных чешуек, достаточно вернуть нормальное питание. Некоторым больным помогут солнечные ванны, ведь ультрафиолетовые лучи убивают Т-клетки на поверхности кожи. Однако следует контролировать время пребывания под прямыми лучами солнца, так как ожоги могут обострять псориаз.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *