» » Хороший сон защищает от развития гепатита


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Хороший сон защищает от развития гепатита

06.09.13, посмотрело: 1 027

В своих рекомендациях медики недаром очень часто советуют полноценно высыпаться. Оказывается, регулярный сон не менее 7 часов в сутки важен еще и потому, что помогает организму противостоять опасному недугу.

Исследование, выявившее связь между продолжительностью сна и риском заражения гепатитом B, было проведено сотрудниками Калифорнийского университета. Ученые вакцинировали добровольцев - мужчин и женщин, предварительно зафиксировав историю сна (испытуемые носили специальные браслеты-счетчики и вели дневники). Во время проверки выяснилось, что те участники, которые имели проблемы со сном, оказались менее восприимчивы к защитному эффекту вакцины против гепатита B, их риск заражения инфекцией продолжал оставаться высоким. Специалисты вычислили, что люди, которые спали менее 6 часов в сутки, в 11,5 раз больше рисковали заразиться гепатитом В, несмотря на проведенную вакцинацию.

 

Гепатит B - тяжелая вирусная инфекция, поражающая печень и способная стать причиной смерти. По словам медиков, из-за хронического недосыпания нарушается работа иммунитета и вырабатывается меньше антител к возбудителям болезней. Вирус гепатита В лишь одна из инфекций, которые слетаются на ослабевший организм. Для организма важно иметь время, чтобы успеть отдохнуть, набраться сил и восстановиться после стрессов, работы и переутомления, которыми он каждый день загружается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *