» » Режим питания школьников напрямую влияет на успеваемость


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Режим питания школьников напрямую влияет на успеваемость

06.09.13, посмотрело: 2 129

Еще недавно ученые заявляли, что интеллект ребенка и его способности к обучению во многом зависят от диеты женщины во время беременности. Особенно сильно это влияние проявляется на ранних этапах развития ребенка. Сегодня эксперты отметили наличие еще одной связи между привычками питания и умственными способностями детей.

Только на этот раз в сфере внимания ученых оказался режим питания самого ребенка. Не привязываясь к употребляемым продуктам, специалисты сопоставляли частоту и время приема пищи ребенком с его успеваемостью в школе.

Исследование проходило в Соединенных Штатах и длилось почти 50 лет! (что может свидетельствовать об объективности полученных данных). В результате специалисты пришли к выводу, что привычка отказываться от завтрака приводит к низкой успеваемости ребенка в школе - дети, которые завтракают каждый день, учатся значительно лучше!

При этом обнаружить связь между успеваемостью ребенка в школе и его привычками обедать и ужинать, ученым не удалось.

Объясняют авторы полученные результаты уже доказанной пользой завтраков для человека - прием пищи с утра способствует энергетическому подъему, повышению внимания, улучшению памяти и ускорению реакции.

Обращают внимание эксперты и на тот факт, что во многом привычки питания у школьников зависят от родителей - если взрослые приучают ребенка к правильному режиму, то проблем с «пищевой дисциплиной» у детей не возникает.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *