» » В Британии опубликуют новые рекомендации по эвтаназии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В Британии опубликуют новые рекомендации по эвтаназии

21.09.09, посмотрело: 1 487

Директор государственного обвинения Англии и Уэльса намерен на этой неделе опубликовать новые рекомендации по эвтаназии с тем, чтобы разъяснить гражданам их права.

Как подчеркнул в интервью Би-би-си королевский адвокат Кир Стармер, одним из ключевых факторов при определении роли человека в способствовании самоубийству будет служить его финансовая выгода от такого поступка. При этом, по словам адвоката, помощь в самоубийстве по-прежнему будет рассматриваться как правонарушение, поскольку закон не меняется.

Новые рекомендации по эвтаназии для Англии и Уэльса понадобились после того, как Дебби Перди, больная рассеянным склерозом, выиграла дело в суде. Лорды-судьи постановили, что Д.Перди имеет право знать, будет ли ее муж Омар Пуэнте отдан под суд, если поможет ей отправиться за границу для совершения самоубийства.

"На этой неделе мы намерены разъяснить, в каких случаях людям может грозить судебное преследование", - пояснил К.Стармер.

Среди прочих факторов К.Стармер отметил ясное и обдуманное решение человека покончить жизнь самоубийством и то, побуждают ли его к этому или просто намерены помочь в осуществлении замысла.

"В целом мы предприняли попытку защитить людей от тех, кто мог мы извлечь выгоду из их преждевременной смерти, но при этом выделить случаи, когда судебное преследование не отвечало бы интересам общества", - сказал королевский адвокат.

Д.Перди приветствовала такое разъяснение закона.

"Это означает, что такие люди, как я, смогут сделать сознательный выбор, и при этом не пострадают те, кого могли бы обвинить в подстрекательстве к самоубийству", - заявила Д.Перди.

По некоторым оценкам, до 115 британцев с неизлечимыми болезнями отправились в швейцарский центр "Dignitas", чтобы умереть.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *