» » Диеты опасны в выходные дни


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диеты опасны в выходные дни

16.09.13, посмотрело: 1 001

Исследователи доказали, что особенно опасными днями для худеющих являются выходные дни. Более того, их можно назвать настоящим кошмаром для тех, кто мечтает избавиться от лишнего жирового запаса в организме. Дело в том, что на выходные дни приходится потребление приблизительно такого же количества калорий, которые мы съедаем за рабочую пятидневку.

Более восьмидесяти процентов любителей диет нередко позволяют себе расслабиться именно во время выходного дня, эти сведения подтверждены опросом, проведенным диетической компанией Forza Supplements, Великобритания. Эксперты доказали, что в эти два выходных дня количество употребленных калорий может вырасти до десяти тысяч, и это половина общего объема, употребляемого в будни. Но чем вызвана такая резкая прибавка? Не секрет, что многие просто обожают есть, просматривая телепередачи. При этом на выходные приходятся различные мероприятия типа семейных обедов, употребление алкоголя, что в итоге ведет к срыву диеты.

Такое негативное воздействие уикендов исследователи объясняют тем, что согласно опросу, в эти дни люди стремятся отказаться от рутины, внести в свою жизнь яркость и свежесть. Кроме того, семьдесят процентов людей по выходным любят заказывать еду на дом, или покупают уже готовую в магазинах. Особенно популярна пицца, которая содержит огромное количество калорий. Немало людей просто не может удержаться от перекусов, и наконец, в выходные многие любят побаловать себя сладкими прохладительными напитками, употребляют в повышенных дозах алкоголь.

Между тем, психологи доказали, что именно рутина, и необходимость ежедневно ходить на работу, дают возможность концентрировать свою силу воли и строго придерживаться диетического питания. Среди худеющих имеется мнение, что в выходные можно дать себе поблажку. Но эксперты считают, что данный подход к похудению не эффективен, и при таком режиме практически невозможно достичь желаемого результата. В большинстве случаев все заканчивается абсолютным срывом диеты, когда человек либо отказывается от идеи похудения полностью, либо решает, что начнет все заново с понедельника.

Поэтому исследователи утверждают, что при соблюдении диеты недопустимо наличие выходных дней. Важнее подобрать для себя щадящий рацион, потому что для достижения успеха чеовеку необходимо придерживаться расчитанной диеты и правильного питания постоянно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *