» » Лишний вес способствует долголетию


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лишний вес способствует долголетию

18.09.13, посмотрело: 1 036

Удивительные факты сообщили сотрудники Гамбургского университета, и особенно приятными они оказались для тех, кто не может похвастаться стройностью и худощавостью. Последние оптимистические данные говорят о том, что если лишний вес умеренный, то он не наносит вреда здоровью, а наооборт, способствует долголетию.

Также ученые утверждают, что полноту нельзя рассматривать, как причину преждевременной смерти.

Специалисты проанализировали сорок два различных исследования, которые изучали связь между лишним весом и различными заболеваниями, а также продолжительностью жизни. Результаты их работы опубликовал последний выпуск Deutsches Ärtzeblatt International. Стоит ли говорить, что для тостушек и толстяков это подобно настоящему бальзаму!

Дело в том, что население Германии в своем большинстве страдает лишним весом, и показатели индекса массы тела очень далеки от идеального. Умеренным лишним весом страдает до сорока процентов населения, ожирение имеется у двадцати процентов. Теперь известно, что при умеренном лишнем весе процент смертности не меняется, а при ожирении он повышается не более, чем на двадцать процентов.

Причем, чем старше человек, тем в значительной мере уменьшается влияние лишней массы тела на продолжительность жизни. Данные немецких ученых считают актуальными и их американские коллеги. Они также проанализировали статистику смертности, и принимая во внимание ИМТ более двух миллионов американцев, отметили, что незначительное превышение нормы веса является полезным. Такие люди реже умирают от болезни Альцгеймера, пневмонии, болезни Паркинсона. Также, они реже болеют ифекционными заболеваниями, и даже реже получают травмы.

Что касается смертности, обусловленной онкологическими причинами, то статистика одинакова во всех группах. Канадские ученые тоже согласны с тем, что умеренная полнота скорее является преимуществом, чем недостатком. Не менее тщательно изучили данный вопрос и японцы. Ученые университета Тохоку в течение двенадцати лет наблюдали за тридцатью тысячами человек, их возраст от сорока лет и до семидесяти девяти. Они подтверждают, что набравшие к сорока годам некоторых излишек веса люди в среднем живут на семь лет дольше, чем худые.

В то же время, исследования не говорят о качестве жизни, а между тем лишний вес ведет к риску возникновения сердечных заболеваний на двадцать процентов, а ожирение увеличивает его на пятьдесят процентов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *