» » Ученые обещают победить лейкемию


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые обещают победить лейкемию

18.09.13, посмотрело: 1 836

После серии проведенных исследований, американские ученые сообщили, что открыты новые препараты, с помощью которых можно вылечить лейкемию и другие онкологические заболевания. По их информации новая методика более безопасна и гораздо более эффективна, чем используемая многие годы химиотерапия.

Для получения нового поколения препаратов, были использованы методики генной инженерии. Благодаря этому была открыта уникальная молекула, способная встраиваться в защитную систему раковой клетки и провоцировать ее на самоуничтожение. При этом она не считает своей целью здоровые клетки, оставляя их функционировать в штатном режиме. Таким образом, полученная молекула работает по принципу «генного пылесоса», выделяя и уничтожая «плохие» клетки.

Кевин Милс, один из представителей лаборатории в штате Мэн, где проводились исследования, рассказал о новой методике лечения. Оказывается, высокая живучесть клеток злокачественных опухолей объясняется наличием у них защитного генного механизма, благодаря которому они вытесняют здоровые клетки. Исследование генома позволило создать уникальную молекулу-убийцу, направленную именно на те гены, которые отвечают за защиту раковой клетки. Поскольку нормальная клетка таких генов не имеет, молекула игнорирует ее. После того, как происходит контакт и «встраивание» молекулы в раковую клетку, она мутирует и погибает.

Сейчас препараты, работающие по описанному механизму, проходят испытания в лабораторных условиях и показывают неплохие результаты, особенно при лечении лейкемии. В ближайшее время ученые планируют начинать клинические исследования, поскольку побочных эффектов от воздействия препаратов практически не выявлено. Главных заданием для себя исследователи видят расчет точных дозировок для максимальной эффективности новых препаратов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *