» » «Скучное» питание поможет быстро похудеть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

«Скучное» питание поможет быстро похудеть

19.09.13, посмотрело: 1 199

Диетологами из Университета Буффало установлено, что больше всего избавлению от лишнего веса мешает разнообразное питание. Дело в том, что при таком рационе возникает ненужное разжигание аппетита, что является серьезным препятствием для похудения. Аналогичного мнения придерживаются и специалисты Университета Вермонта.

Если есть желание похудеть быстрее, чтобы изменить силует и надеть одежду на размер меньше, специалисты советуют ежедневно употреблять одинаковый набор продуктов. Есть мнение, что таким образом человек отучается принимать еду, как определенный источник удовольствия. Поэтому пища превращается для него в обычное удовлетворение базовой потребности. В настоящее время исследователи уверены, что этот способ не только самый простой, но и самый эффективный для похудения.

Откорректировать фигуру посредством изменения рациона питания пытались многие, и этим людям ранее всегда рекомендовалось основывать рацион на разнообразной пище. Сейчас ученые доказали, что данный способ питания может быть применен, если человек запланировал для себя долгосрочное похудение. Если же вы мечтаете как можно скорее похудеть, и избавиться от лишних килограммов в максимально быстрые сроки, то следует отказаться от разнообразного меню, нужно начать «скучное» питание.

Был проведен эксперимент, участниками которого стали женщины в возрастной категории от двадцати лет и до пятидесяти. В ходе этого эксперимента выяснилось, что при питании однообразной пищей аппетит действительно снижается. Это значит, что садиться за стол человек будет реже, в целом, количество потребляемой пищи становится меньше.

Те участницы исследования, которые находились на однообразном питании, в итоге похудели на большее количество килограммов, чем та группа, в которой практиковалось употребление разнообразных блюд. При этом интересно, что сама по себе калорийность питания была у всех совершенно одинакова.

Исследователи установили, что если возникает привыкание к определенному виду пищи, то снижается стимул и уменьшается потребность организма получить что-нибудь «вкусненькое». Поэтому самой эффективной диетой является питание, которое условно можно назвать скучным. В то же время следует отметить, что такая диета неприемлема для длительного похудения. Но если требуется избавиться от нескольких килограммов, то благодаря «скучной» еде вы вполне уменьшите объем талии, и сможете надеть юбку или джинсы, которые были тесноваты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *