» » Понизить холестерин помогут орехи


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Понизить холестерин помогут орехи

24.09.13, посмотрело: 1 122

Повышенный холестерин - проблема современного человечества. Но специалисты доказали, что имеется способ, который поможет с ней справиться. Оказывается, если ежедневно включать в рацион шестьдесят семь граммов орехов, и делать это на протяжении трех недель, то можно снизить показатель в крови холестерина почти на семь с половиной процентов. Причем, американские медики утверждают, что с этой целью можно использовать любые сорта.

В то же время, другая группа ученых утверждает, что некоторые виды орехов для ежедневного приема не пригодны. Диетологи из Калифорнии (медицинский центр Университета Лома Линда) произвели анализ двадцати пяти исследований, проведенных в последнее время. Участниками являлись шестьсот добровольцев из восьми стран, которые имели нормальные и повышенные показатели холестерина в крови.

Участников, принимающих препараты для снижения уровня холестерина, попросили отказаться от лекарств на период эксперимента. Ежедневно участники употребляли приблизительно шестьдесят семь граммов продукта, это две горсти орехов. В результате, произошло снижение «плохого» холестерина на семь с половиной процентов. Это значит, что уменьшился риск возникновения сосудистых заболеваний, которые влекут за собой инсульты, мигрени, инфаркты.

Профессор кафедры нутрициологии Жоан Сабате сообщил, что благодаря орехам блокируется всасывание лишнего холестерина, так как ядрышки содержат фитостеролам. Пока не совсем ясно, почему при употреблении орехов холестерин снижается, и исследования продолжаются. Но уже сейчас Сабате советует добавить в рацион различные сорта орехов. Он утверждает, что не имеет значения, какие именно орехи выбраны, главное - соблюдать дозировку, шестьдесят семь граммов.

Также диетологи уточняют, что орехи не должны быить сладкими или солеными, ведь излишек соли или сахара опасен не менее, чем холестерин. Поэтому, не имеет смысла в лечебных целях употреблять орешки «к пиву», или в сахарной и шоколадной глазури. В том числе, специалисты советуют покупать орехи в скорлупе. Благодаря этим природным доспехам ядро плода защищено от гниения, воздействия сельскохозяйственных химикатов, от повреждения грызунами и насекомыми. Орехи перед едой можно замачивать, несколько часов пребывания продукта в воде не только усиливает вкус, но и активизирует природные ресурсы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *