» » 6 продуктов от серьезных недугов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

6 продуктов от серьезных недугов

24.09.13, посмотрело: 1 553

Часто можно увидеть рейтинги самых разных продуктов, которые признаются полезными для организма. Исследования неопровержимо доказывают, что больше всего жизней забирают сердечно-сосудистые заболевания, а так же другие болезни, причиной которых может являться ожирение. Поэтому ученые создали свой рейтинг из 6 продуктов, ежедневно употребляя которые можно защитить себя от этих серьезных недугов.

Термически обработанные томаты кроме большого количества витаминов содержат полезное вещество ликопин. Это отличный антиоксидант, которых противостоит возникновению в организме злокачественных опухолей. Этот продукт нормализует пищеварение, активно выводя из организма вредные вещества.

Зеленые листовые овощи - отличный вариант для тех, у кого наблюдаются проблемы с лишним весом. Высокая концентрация полезных минералов, витаминов и антиоксидантов оказывает на организм благотворное воздействие, не позволяя развиваться онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям. При помощи салата, щавеля и шпината можно защитить себя от диабета.

Самым полезным веществом в моркови считают бета-каротин. Он перерабатывается организмом в витамин А, необходимый человеческому организму. Это вещество обеспечит хорошее зрение и эластичность кожаных покровов. Регулярное употребление моркови снижает вероятность возникновения злокачественных опухолей.

Наладить пищеварение можно при помощи натуральных йогуртов. Они отлично укрепляют иммунитет, а бактериальные культуры в них обеспечат правильный баланс кишечной микрофлоры, нарушение которой ведет к разного рода заболеваниям всего организма.

Орехи являются незаменимым источником витаминов, полезных жиров, клетчатки и белка. Они настолько сбалансированы в своих полезных свойствах, что ежедневно съедая несколько любых орехов можно обеспечить себе долгие годы жизни. К одним из самых полезных относятся известные всем грецкие орехи.

Продукты из цельного зерна содержат в себе целый комплекс витаминов, клетчатки и микроэлементов, а так же незаменимые белки. Они являются отличным источником энергии, оказывая на организм благотворное воздействие. Широкий выбор злаков позволит каждому выбрать себе продукт по вкусу. Это может быть пшеница, гречка, овес, разные виды риса, ячмень и т.д.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *